Не стало заслуженной артистки Республики Башкортостан Риммы Дашкиной

Не стало заслуженной артистки Республики Башкортостан Риммы  Дашкиной

На 77 году жизни не стало заслуженной артистки Республики Башкортостан, лауреата многих международных конкурсов Дашкиной (Фарвазевой) Риммы Гусмановны.

Дашкина (Фарвазева) Римма Гусмановна родилась 1 декабря 1944 года, в деревне Новый Каинлык Краснокамского района БАССР, после окончания семилетней школы, поступила в Уфимское училище искусств на театральное отделение. Работала в Башкирской государственной филармонии в г. Уфе. Была ведущей танцовщицей в Государственном академическом ансамбле народного танца им. Ф.Гаскарова.

Спустя 19 лет уходит на эстраду артисткой разговорного жанра. С концертом объездила СССР, многие страны мира. На эстраде работала с замечательными и талантливыми артистами Р.Гареевым, Н.А.Головым, Н.Кадыровой, И.Газиевым и другими.

Светлая память о Римме Гусмановне навсегда сохранится в сердцах артистов и зрителей. Интернет-портал "Культурный мир Башкортостана" приносит глубочайшие соболезнования родным и близким покойной.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb