«Неизвестный художник» Пьер-Огюст Ренуар в проекте TheatreHD

«Неизвестный художник» Пьер-Огюст Ренуар в проекте TheatreHD

4 августа в Уфе в рамках проекта TheatreHD состоится показ фильма-выставки британского режиссёра-документалиста Фила Грабски «Ренуар – неизвестный художник».

Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи. Однако сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В фильме изучается именно позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции – одних его работы соблазняют, других отвращают. Создатели фильма опираются на собрание поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, где хранится около 200 его картин.

В фильме заново рассказывается не совсем известная биография великого художника, а заодно исследуется его прежде мало изученная роль связующего звена между старым и новым временем.

Продолжительность: 1 час 27 минут. Возрастное ограничение: 12+

Начало в 15 часов. Билеты – 300 рублей.

Адрес: г. Уфа, ул. Энтузиастов, 20 (ТРК “Планета”, Киномакс).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb