Нидерландский секстет «Hexagon» даст концерт в Уфе

Нидерландский секстет «Hexagon» даст концерт в Уфе

Нидерландский секстет «Hexagon» снова в Уфе. В программе концерта Н.А. Римский-Корсаков, В.А. Моцарт, М. П. Мусоргский.

Ансамбль «Hexagon» – это секстет из пяти духовиков и пианиста. С 1991 года успешно выступает на различных площадках, в том числе и таких знаменитых, как «Концертгебау» в Амстердаме, «Де Дулен» в Роттердаме, «Вигмор холл» в Лондоне, а также в Париже, Страсбурге, Словении, на «Фестивале Фландрии» и пр. Ансамбль совершил тур по США, где, наряду с концертами, представил программу мастер-классов.

Ни одна музыкальная библиотека не осталась без внимания участников ансамбля. По всему миру они разыскивают неизвестные, забытые произведения композиторов для своего репертуара. Результат этого поиска – уникальный каталог из 4000 работ: неизвестные сочинения известных композиторов, а также работы неизвестных авторов. Ансамбль записал 9 СD-дисков с уникальным репертуаром. 

Кроме концертов ансамбль «Hexagon» создает (самостоятельно и совместно с другими коллективами) междисциплинарные проекты. Так в 2011 году секстет провел музыкально-театральный проект «Леди Макбет Мценского уезда». В 2012 году принял участие в «Holland festival» с представлением «Красное кимоно». Оно было создано совместно с танцовщиком Михаэлем Шумахером с использованием видео-проекций. 
С 2013 года ансамбль представил программу «Воображение» на различных концертных, музейных и театральных площадках. Это концертная программа сопровождается визуальной проекцией работ художников-любителей разных возрастов. 
 
25 ноября, прозвучат: Allegro con brio для квинтета Си-бемоль мажор Н. А. Римского-Корсакова, «Квинтет ми-бемоль мажор, K.452 В.А. Моцарта и «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского.

Начало в 18:00, стоимость билета: 100-300 руб.

Заказ билетов: +7(347) 250 77 42.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb