Новый фильм Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!» выходит в прокат

Новый фильм Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!»  выходит в прокат

 

30 марта 2017 года стартует российский прокат лирической комедии режиссёра Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!». Фильм снят на средства гранта Главы Республики Башкортостан.

 «Из Уфы с любовью!» является дебютной полнометражной картиной молодого, но уже заслужившего профессиональное и зрительское признание режиссёра Айнура Аскарова. Как говорят сами создатели фильма, «Из Уфы с любовью!» станет первым современным башкирским фильмом,  выходящим во всероссийский прокат. Кинолента будет показываться в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, других регионов страны.

Съемки фильма состоялись в Уфе летом и осенью 2016 года. Кроме  узнаваемых и любимых уфимцами мест, в фильме были запечатлены реальные события, происходившие в городе -  «Симфоническая ночь» и «Дизайн Маркет Уфа». Уфимцы смогут по-новому посмотреть на свой город, а люди, не посещавшие башкирскую столицу, после просмотра фильма непременно захотят приехать и влюбиться в Уфу.

«Из Уфы с любовью!» – это лирическая комедия о любви, дружбе и о поиске ответа на вечный вопрос – Что же такое счастье?

Что нужно для счастья простому деревенскому парню? Крепкий дом, любимая жена да куча детишек. Урал, едущий из армии домой, знает, что всё это ждёт его в ближайшем будущем. Но понятный и уютный мир вдруг разбивается вдребезги - невеста бросила его ради столичного красавчика, да ещё продала фамильное кольцо, подаренное ей перед отправкой на службу. И теперь Уралу предстоит головокружительный забег по Уфе в поисках семейной реликвии...

 В этом фильме есть ещё один главный герой. Это – сама Уфа. Необычная, яркая, с непростым, а подчас капризным (строгим) характером, но всегда дающая шанс каждому найти свою любовь, своё счастье.  И этот фильм – признание в любви к родному городу.

Партнёрами проекта выступили: Министерство культуры Республики Башкортостан, ГУП РБ Киностудия «Башкортостан», Фонд развития городских проектов, Сеть магазинов «Полушка», Молодежный центр Союза кинематографистов Башкортостана, Союз кинематографистов Башкортостана.

Кинорежиссёр Айнур Аскаров – Член союза кинематографистов России, лауреат государственных молодежных премий и многократный призер международных кинофестивалей.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb