Объявлен II ежегодный конкурс художественных работ «Семья — душа России»

Объявлен II ежегодный конкурс художественных работ «Семья — душа России»

Как сообщается на официальном сайте Минкультуры РФ, открыта регистрация на участие в конкурсе художественных работ «Семья — душа России», который пройдет с 15 марта по 21 мая 2018 года при поддержке Минкультуры России. Проект не имеет ограничений по возрасту и уровню художественного образования участников.

Первый этап конкурса — прием художественных работ — пройдет с 15 марта по 21 мая 2018 года. К участию принимаются художественные работы, выполненные в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил. Члены жюри будут учитывать соответствие тематике, оригинальность исполнения и художественный уровень работ.

Второй этап — отбор художественных работ — пройдет с 22 мая по 8 июня 2018 года. В состав жюри войдут представители художественных учебных заведений России, известные деятели искусств и сотрудники образовательных организаций.

Подведение итогов конкурса состоится 13 июня 2018 года. Имена победителей будут опубликованы на официальном сайте Всероссийского конкурса художественных работ «Семья — душа России» art.fondsci.ru.

По итогам мероприятия, в июле 2018 года, состоится выставка работ победителей в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно».

Конкурс художественных работ «Семья — душа России» включен в программу мероприятий Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». 

Проект реализуется Фондом социально-культурных инициатив и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» с 2017 года. В прошлом году в оргкомитет конкурса поступило более 450 конкурсных работ. По итогам отбора на выставке были представлены 49 работ профессиональных художников, 12 работ студентов художественных вузов и 90 детских рисунков.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте мероприятия.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb