Объявлен конкурс на получение субсидий из федерального бюджета на развитие муниципальных домов культуры

Объявлен конкурс на получение субсидий из федерального бюджета на развитие муниципальных домов культуры

По инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на 2017 год предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры.

В целях своевременного распределения и перечисления субсидий среди муниципальных районов республики и малых городов с числом жителей до   50 тысяч человек необходимо в срок до 29 декабря 2016 года. Обращаем ваше внимание, что заявки принимаются два дня – 28 и 29 декабря 2016 года.

Для получения субсидии необходимо провести конкурсный отбор объектов для реализации мероприятий по следующим направлениям:

- развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности;

- ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности.

При осуществлении конкурсного отбора должны быть учтены следующие критерии: наличие муниципальных программ, предусматривающих проведение вышеуказанных мероприятий; рост числа участников мероприятий в культурно-досуговых учреждениях культуры, укомплектованный штат специалистами культурно-досуговой деятельности и др.

Кроме того, в случае направления субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры необходимо наличие отремонтированных зданий муниципальных культурно-досуговых учреждений. В случае ремонтных работ (текущий ремонт) обязательно наличие готовой сметной документации, стоимость которой подтверждена заключением государственной экспертизы.

Далее в срок до 29 декабря 2016 года необходимо направить в Министерство культуры Республики Башкортостан заявку по форме и перечень документов в соответствии с приложениями. 

Приложение № 1: на 1 л. в 1 экз.
Приложение № 2: на 1 л. в 1 экз.
Приложение № 3: на 1 л. в 1 экз.

 

Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb