Объявлен конкурсный отбор на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021 и 2022 годах

Объявлен конкурсный отбор на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021 и 2022 годах

Департамент информационного и цифрового развития в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.03.2019 № 253 «Об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов городах Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 г. № 1076) проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в период с 06.04.2020 по 17.04.2020.

Наименование проекта: «Создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации»

Создание виртуальных концертных залов включает в себя следующие мероприятия:

а) обеспечение региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры (далее - учреждения культуры) высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

б) оснащение учреждений культуры техническим и технологическим оборудованием, необходимым для создания виртуального концертного зала;

в) регулярное проведение трансляций филармонических концертов.

Условия предоставления иного межбюджетного трансферта:

а) наличие принятого в установленном порядке закона субъекта Российской Федерации или иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, определяющих расходные обязательства по предоставлению иных межбюджетных трансфертов;

б) наличие утвержденной в установленном порядке региональной программы по популяризации филармонической музыки.

Итогами ежегодной реализации проектов по созданию виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации будут являться:

а) за счет средств иных межбюджетных трансфертов -

• приобретение технического и технологического оборудования, необходимого для оснащения виртуальных концертных залов, включая его доставку, монтаж (демонтаж), погрузочно-разгрузочные работы, настройку оборудования;

• обеспечение виртуальных концертных залов сценическими конструкциями и конструктивными элементами, включая приобретение, изготовление, монтаж (демонтаж) и доставку;

б) за счет средств бюджета учреждения культуры и (или) субъекта Российской Федерации -

• обеспечение учреждения культуры высокоскоростным широкополосным доступом к сети "Интернет";

• проведение капитального ремонта или реконструкции зданий и (или) помещений учреждения культуры.

Победителям конкурсного отбора в соответствии с поданными заявками предоставляются иные межбюджетные трансферты в размере:

300 000 рублей - для учреждения культуры с вместимостью зала до 50 человек;

1 000 000 рублей - для учреждения культуры с вместимостью зала от 51 до 150 человек;

2 500 000 рублей - для учреждения культуры с вместимостью зала от 151 до 300 человек;

5 700 000 рублей - для учреждения культуры с вместимостью зала от 301 человек.

Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с Приложением № 1 к Правилам проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2019 г. № 253 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 г. № 1076).

Для участия в конкурсном отборе субъект Российской Федерации представляет в Министерство культуры Российской Федерации не более 40 заявок об участии в конкурсном отборе на 2021 и 2022 годы (далее – заявка). Каждая заявка включает сведения об одном находящемся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации учреждении культуры, желающем принять участие в проекте по созданию виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации (далее – проект), с указанием города, в котором осуществляется его деятельность.

Образец Анкеты и Методические рекомендации по подготовке заявок на участие в конкурсе представлены в Приложении.

Каждая заявка субъекта Российской Федерации, а также документы, которые к ней прилагаются, должны быть сброшюрованы в одну или несколько папок (томов), пронумерованы и скреплены печатью. При наличии нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе).

Заявка запечатывается в конверт, на котором указывается следующая информация: "Заявка на участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021-22 гг.»

Заявка может быть направлена по почте или представлена непосредственно в Министерство культуры Российской Федерации. При приеме заявки на конверте уполномоченным сотрудником фиксируется дата и время поступления ее в Министерство культуры Российской Федерации.

Заявка может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления в Министерство культуры Российской Федерации обращения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации об отзыве заявки.

Внесение изменений и дополнений в заявку допускается путем представления в Министерство культуры Российской Федерации до окончания срока приема заявок письменного обращения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о включении в состав заявки дополнительной информации (в том числе документов).

В течение срока приема заявок Министерство культуры Российской Федерации дает устные и письменные разъяснения по вопросам подготовки заявок.

Департамент информационного и цифрового развития Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных субъектами заявок по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 10:00 до 18:00.

Контактное лицо:
Никитина Анастасия Андреевна, тел.: 8 (495) 629-10-10, доб.1013,
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Малый Гнездниковский пер., д.7/6, каб. 319.

Окончание срока приема заявок – до 18:00 (московского времени) 17 апреля 2020 года.

Заявки, направленные в Минкультуры России вне конкурсного периода (06.04.2020 - 17.04.2020) к рассмотрению не принимаются. Департамент информационного и цифрового развития Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Приложения:

Письмо 61-011-39-ОЯ от 12.02.2020

Образец анкеты

Методические рекомендации по подготовке заявок на участие в конкурсе

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 марта 2019 г. № 253

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 г. № 1076

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb