Объявлен отборочный тур на конкурс исполнителей башкирского танца «Байык-2023»

Объявлен отборочный тур на конкурс исполнителей башкирского танца «Байык-2023»

Ежегодно в Республике Башкортостан проводится телевизионный конкурс исполнителей башкирского танца «Байык». Он является одним из значимых проектов в области народного танцевального творчества и вносит неоценимый вклад в сохранение и популяризацию башкирского хореографического искусства.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан». Цель проекта - пропаганда и сохранение башкирского народного танца, популяризация и распространение достижений любительского хореографического искусства среди детей. «Байык» за годы существования завоевал признание зрительской аудитории и перерос в Фестиваль международного уровня.

Телевизионный конкурс исполнителей башкирского танца «Байык» начинает прием заявок на новый сезон. Отборочные туры пройдут в формате онлайн. До 8 февраля 2023 года желающим принять участие необходимо записать видео, в котором участник исполняет хореографическую композицию, и отправить его на электронную почту конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

I категория – 16-35 лет: соло, дуэт, трио, ансамбли;

II категория – от 36 лет и старше: соло, дуэт, трио, ансамбли.

Дополнительная информация по телефону: 8 (347) 262-87-00 (Добавочный код –725).

"Байык" проводится с 2008 года. За 15 лет проект завоевал большую популярность среди зрителей и стал одним из рейтинговых передач канала «БСТ». В телеконкурсе ежегодно принимают участие более 500 танцоров со всей республики. За все время существования в нем участвовали около 10.000 танцовщиков, вышло в свет более 200 новых постановок. Проект завоевал популярность не только Башкортостане, но и в других регионах России.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb