Объявлен приём заявок на Четвертый Башкирский питчинг кинопроектов

Объявлен приём заявок на Четвертый Башкирский питчинг кинопроектов

25 декабря в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Какие сценарии нужны киноиндустрии», в котором приняла участие руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов Башкортостана Гульфия Шарипова. На круглом столе рассмотрели способы преодоления сценарного кризиса в отечественной киноиндустрии, тематические и жанровые запросы современного зрителя, возможности вхождения в киноиндустрию молодых кинематографистов, а также рассказали о Всероссийском питчинге дебютантов и объявили прием заявок на Четвертый Башкирский питчинг кинопроектов.

Теперь лауреаты Питчинга будут иметь возможность получить грант на частичную или полную реализацию проекта в размере 500 000 рублей, техническую поддержку в съемках от компании CANON и киностудии «Башкортостан», а также другие призы от партнеров и экспертов. В рамках Питчинга пройдут тренинги и мастер-классы от ведущих продюсеров, сценаристов, руководителей кинокомпаний и других кинодеятелей.

Напомним, что в предыдущие годы Башкирский питчинг поддержал проекты победителя кинофестиваля «Кинотавр» Вадима Валиуллина, финалиста конкурса компании Дисней «Счастье – это…» Лилии Янтилиной, лауреата Казанского международного фестиваля мусульманского кино Фарзаны Утарбаевой, выпускницы киноакадемии Н.С. Михалкова Динары Абдрашитовой и многих других начинающих кинематографистов.

Ознакомиться с условиями участия в Питчинге и подать заявку можно в группах Союза кинематографистов Башкортостана, Молодежного центра Союза кинематографистов Башкортостана, киностудии «Башкортостан» в социальных сетях «Вконтакте»: https://vk.com/molodoekino_ufa и «Facebook», а также на сайтах www.moviestart.ru и www.pitching.moviestart.ru, в официальной группе «Питчинг Дебютантов» и в группе «MovieStart.ru» на www.facebook.com

Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерство культуры Республики Башкортостан, Союз кинематографистов Башкортостана, Национальный фонд поддержки правообладателей, компания CANON, киностудия «Башкортостан», Молодежный центр Союза кинематографистов Башкортостана, киношкола «Мидпоинт».

Справки по телефону: 8 927 236 45 43.

Объявлен приём заявок на Четвертый Башкирский питчинг кинопроектов
Объявлен приём заявок на Четвертый Башкирский питчинг кинопроектов

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb