Одноклассники и «Культура.РФ» запускают сервис виртуальных экскурсий по российским музеям

Одноклассники и «Культура.РФ» запускают сервис виртуальных экскурсий по российским музеям

Социальная сеть Одноклассники совместно с Министерством культуры Российской Федерации и порталом «Культура.РФ» запускает проект «Культурный стриминг» — сервис виртуальных экскурсий по российским музеям. Проект будет реализован в рамках подписанного соглашения между Mail.Ru Group и Минкультуры России.

В рамках проекта искусствоведы и сотрудники российских музеев в прямом эфире будут вести панорамные экскурсии и отвечать на вопросы пользователей социальной сети. Трансляции будут проходить в сообществе портала Культура.РФ в Одноклассниках.

Первые виртуальные экскурсии планируется запустить летом 2017 года. В дальнейшем к проекту будут подключены все крупнейшие музеи России, а к проведению экскурсий планируется привлечь известных деятелей культуры.

«Культурный стримминг»  – это еще один способ рассказать о богатом культурном наследии нашей страны, - сказал  советник Министра культуры Российской Федерации, куратор проекта «Культура.РФ» Вадим Ваньков. - Совместно с «Одноклассниками» уже реализовано несколько успешных проектов на базе сообщества «Культура.РФ». Уверен, что онлайн-трансляции также обретут популярность у пользователей социальной сети».

В свою очередь, руководитель проекта Одноклассники Антон Федчин отметил, что  социальная сеть активно поддерживает инициативы Министерства культуры. В частности, приложение «Культурная афиша» с календарем самых интересных событий установили более 400 000 человек, а спецпроекты «Библионочь» и «Ночь музеев» пользователи ОК суммарно просмотрели более 50 миллионов раз.

Помимо проекта «Культурный стриминг», в рамках сотрудничества с Министерством культуры Российской Федерации в 2017 году Одноклассники запустят специальные проекты, посвященные «Библионочи», «Ночи музеев», «Ночи кино» и «Ночи искусств». Данные акции пройдут и Республике Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb