Олег Ханов приглашает на юбилейный бенефис

Олег Ханов приглашает на юбилейный бенефис

26 ноября на сцене Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури пройдет бенефис заслуженного артиста России, народного артиста Башкортостана, кавалера орденов Салавата Юлаева и Дружбы народов, лауреата Государственной премии России в области литературы и искусства, лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, профессора Олега Ханова. В этот день юбиляра будут поздравлять официальные лица, общественные деятели, друзья.

«Летом, 11 августа, Олег Закирович отметил свое 70-летие. В это время практически весь театр находился в отпуске. Так что торжества решено было перенести на осень, когда все вернется на круги своя. И этот день пришел», - рассказала главный редактор литотдела Динара Каюмова.

Олег Ханов верен сцене почти полвека. Его амплуа вбирает в себя самые разные направления – это и романтические герои, и трагические, а также комедийные образы. За плечами знаменитого актера - огромный опыт сценического искусства, актерской жизни, режиссёрского творчества, художественного руководства и административной деятельности.

В настоящее время Олег Закирович в качестве режиссера готовит в театре спектакль по пьесе Алексея Дударева “Вечер”. В постановке заняты актеры Ильсияр Газетдинова, Ахат Хусаинов и сам Олег Закирович. Премьера запланирована на 10 и 11 декабря.

А в юбилейный вечер, 26 ноября, Олег Закирович выйдет на сцену в роли Ажмагула в музыкальной комедии “Похищение девушки”. Этот спектакль по пьесе Мустая Карима поставил молодой режиссер Ильсур Казакбаев.

Билеты можно приобрести онлайн.

Касса театра: +7 (347) 272-35-33.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb