Олег Киреев приглашает на программу "Джаз XXI века"

Олег Киреев приглашает на программу "Джаз XXI века"

Проект "Джазовые истории" представят в Уфе Олег Киреев и ансамбль "Орлан". Программа "Джаз XXI века" ознакомит зрителей с такими музыкантами, как Вейн Шортер, Майлз Девис, Хеби Хенкок. 

Эпохальных и влиятельных музыкантов в истории джаза, оказавших огромное влияние на развитие cовременного джаза, в своей концертной программе представят Олег Киреев и ансамбль «Орлан». Концерт пройдёт в рамках авторского социально-культурного проекта О.Киреева "Джазовые истории".

Олег Киреев – один из немногих джазовых музыкантов на современной российской сцене, кто блестяще разбирается во множестве стилей, жанров и направлений. Он одинаково превосходен как в джазовом мейнстриме, так и в фьюжн- и world music.
Многие годы Киреев успешно пересекает границы стилей, азартно исследуя пространства от джаза 30-40-х до современных направлений. Музыканты джаз-бэнда Олега Киреева относятся с большим пиететом к гениям прошлого и намерены продемонстрировать, что джаз современен всегда. 
 
Джаз-бэнд «Орлан» Олега Киреева имеет славную jazz-story. Но в составе Башкирской филармонии он всего лишь с 2015 года. За это короткое время коллектив представил ряд новых программ – от бразильского джаза до «битломании». Также Киреев предложил уфимцам новый проект «ДЖАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ И НЕ ТОЛЬКО!», который открыл целый цикл неформальных встреч и стал доброй филармонической традицией для семейного похода.
 
17 февраля, 18:00, Большой зал БГФ им.Х.Ахметова. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb