Онлайн-академия Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина принимает заявки к участию

Онлайн-академия Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина принимает заявки к участию

Бесплатная онлайн-академия Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начнет работу 29 июля.

Желающих приобщиться к миру прекрасного ждут три базовых курса: «Пушкинский INTRO», «Пушкинский PRO» и «Пушкинский KIDS». Первый рассчитан на новичков, второй — на подготовленных слушателей, третий — спецкурс для родителей с детьми. Все видеолекции будут доступны на сайте.

Серия лекций научит понимать искусство, рассматривать его в историческом и культурном контексте. В общей сложности, курс рассчитан примерно на 3 часа и состоит из 10 тем, выстроенных в хронологическом порядке от эпохи Древнего мира до наших дней. В каждой предлагаются ссылки на различные источники для более углубленного самостоятельного изучения.

Для участия в проекте привлекут лучших экспертов — историков и искусствоведов. Также видеолекции позволят посетителям сайта увидеть интерьеры музея и работы из его коллекции.

Подробнее — на сайте Пушкинского музея: http://amp.gs/rlfn

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb