Опера «Князь Игорь» в Башкирском театре оперы и балета

Опера «Князь Игорь» в Башкирском театре оперы и балета

16 ноября Башкирский театр оперы и балета приглашает на шедевр русской музыкальной классики и одно из самых светлых и жизнеутверждающих её произведений – оперу «Князь Игорь» Александра Бородина. Опера будет показана впервые в 80-м театральном сезоне. 

Живым, ярким языком композитор запечатлел в партитуре исторические события и личные драмы людей. Задушевные лирические номера и величественные хоровые сцены, удалые пляски и напряжённые монологи-размышления объединились в гармоничное целое. В ясных мелодиях спектакля угадывается оптимистическая натура Александра Бородина – химика-первооткрывателя, с прилежанием учёного проработавшего все доступные ему исторические источники при работе над оперой. 

Особую динамичность и увлекательность спектаклю сообщает сценическое решение выдающегося режиссёра-постановщика – засл. деят. иск. РФ, лауреата Гос. премии РФ и «Золотой Маски» Георгия Исаакяна (Москва). Он выстроил сюжет оперы так, что действие разворачивается по кинематографическому принципу смены контрастных кадров. Обаяние старины воплотилось в сценографии лауреата Гос. премии Республики Беларусь и «Золотой Маски» Эрнста Гейдебрехта (Германия). 

Заказ билетов – на сайте театра http://www.bashopera.ru/repertoire/opera/250/

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb