Оперная певица из Башкортостана выступит в большом зале концертного зала «Зарядье»

Оперная певица из Башкортостана выступит в большом зале концертного зала «Зарядье»

3 октября Диляра Идрисова (сопрано), Мария Успенская (орган, клавесин) и Московский камерный оркестр Musica Viva представят в большом зале концертного зала «Зарядье» барочную программу. Гости услышат произведения Арканджело Корелли, Георга Генделя, Франческо Джеминиани и Антонио Вивальди.

Диляру Идрисову назвают «Золотым сопрано Башкортостана». Она одна из немногих российских барочных певиц, получивших признание за рубежом. Несколько лет назад её записи услышал знаменитый контратенор Макс Эмануэль Ценчич и пригласил певицу в свой проект. Блеснув в партии Лизауры в опере Генделя «Александр», она стала постоянной участницей постановок Ценчича.

Вместе с Дилярой Идрисовой на сцену выйдет Мария Успенская, исполнительница на исторических клавишных: органе, клавесине и хаммерклавире. Выпускница Московской консерватории и Консерватории имени Свелинка в Амстердаме, она не раз выигрывала международные конкурсы, причем в 2010 году стала первой исполнительницей из России, получившей первую премию на конкурсе имени Баха в Лейпциге.

В этот вечер Мария будет играть соло на органе и бассо континуо на клавесине. Новые инструменты сделаны по заказу концертного зала «Зарядье». Клавесин выполнен известным мастером Брюсом Кеннеди, инструменты которого славятся своим тембром. Орган, у которого почти шесть тысяч труб, изготовлен старейшей фирмой Mühleisen.

Начало в 18:00. Билеты на концерт доступны на сайте: kz-zaryadye.ru

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb