Орган с японским акцентом

Орган с японским акцентом

В пятницу, 19 марта, в Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова состоится концерт японской органистки Хироко Иноуэ.

В программе: Бах, Брамс, Лист, Пеетерс, Удрас.

Хироко Иноуэ - лауреат международных конкурсов в Японии, Италии, Москве и Калининграде. Она родилась в г. Осака (Япония). Училась в университете искусств в Киото. Окончила с отличием Московскую государственную консерваторию им.П.Чайковского по классу фортепиано (проф. Н.Штаркман) и по классу органа (проф.А. Паршин), а также аспирантуру как пианистка. С 2006 года Хироко Иноуэ - солистка-органистка Калининградской областной филармонии. Параллельно продолжает активную концертную деятельность в других городах России и за рубежом.

Музыкант поражает необычайной широтой исполнительского кругозора. Она подготовила много интересных сольных программ, успешно выступает с камерным оркестром Калининградской филармонии (концерты Баха, Генделя, Гайдна, Пуленка, Респиги), прекрасно работает в ансамблях с инструменталистами – фортепиано, скрипка, саксофон, с исполнителями на народных инструментах – цимбалы, домра, с вокалистами.

Хироко регулярно знакомит поклонников  органного искусства  с практически  не  известной российскому слушателю музыкой Японии — в сольных  программах и в творческом содружестве с певцами и музыкантами Юго-Восточной Азии.

В  этом цикле концертов органично соединились Восток и Запад. А мостом для этого музыкального  альянса   стала Россия. Произведения российских авторов – Чайковского, Рахманинова, Таривердиева  постоянно звучат в концертах  Хироко Иноуэ наряду с  шедеврами европейского барокко и экзотической музыкой Страны Восходящего Солнца.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb