Открыт прием заявок на фестиваль театральных художников

Открыт прием заявок на фестиваль театральных художников

Открыт прием заявок на фестиваль «Твой Шанс» для молодых театральных художников. 

Одно из важнейших событий в рамках фестиваля «Твой шанс» – это выставка молодых художников в «Боярских палатах». Шанс попасть в число участников получают сто самых креативных молодых художников театральной России. 

Для зрителей выставка – возможность увидеть макеты и эскизы, которые затем найдут свое воплощение на большой сцене. Для художников – возможность продемонстрировать свои самые удачные работы, показать себя ведущим режиссерам столицы и получить трудоустройство в лучших театрах Москвы, а также шанс побороться за главный приз в размере 1000 долларов на дальнейшие творческие проекты. 

Первая выставка была открыта в фойе Театрального центра «На Страстном» в 2006 году знаменитым театральным художником Олегом Шейнцисом, выпустившим не один курс талантливых сценографов. Выпускники Олега Ароновича сегодня успешно работают в лучших театрах России, а сама выставка носит имя этого легендарного сценографа и художника.

С 2013 года выставка переместилась в «Боярские палаты» СТД РФ по адресу Страстной бульвар, 10. Это необычное по архитектуре, планировке и духу пространство выигрышно выделяет работы студентов-сценографов, создавая на выставке по-настоящему театральную атмосферу.

Для участия необходимо до 1 апреля 2018 года прислать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в теме письма указав “Твой шанс – 2018″. В письме просьба написать: ФИО, ВУЗ и телефон для связи. В ответ мы вышлем форму для заполнения. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb