Открыт прием заявок на Третий башкирский питчинг дебютантов

Открыт прием заявок на Третий башкирский питчинг дебютантов

Открыт прием заявок на Третий башкирский питчинг дебютантов, который пройдет в рамках Международного фестиваля национального и этнического кино «Серебряный Акбузат» с 12 по 14 октября 2017 года и в рамках Всероссийского питчинга дебютантов.

К рассмотрению принимаются работы в категории «Короткометражное игровое кино» – сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут.

Призовой фонд «Башкирского питчинга дебютантов» за первое место составляет 50 тыс. рублей, за второе место 30 тыс. рублей, за третье – 20 тыс. рублей.

Как сообщили организаторы конкурса, победителям будут предоставлены сертификаты на указанные суммы, которые имеют целевое назначение в виде аренды оборудования на киностудии «Башкортостан».

Для участия необходимо до 15 сентября заполнить заявку и прикрепить сценарий или развернутый синопсис по ссылке.

Дата публикации шорт-листа питчинга  назначена на 5 октября, результаты будут опубликованы на официальном сайте Союза кинематографистов Башкортостана http://skbashkino.ru , на сайте Молодежного центра СК РФ www.moviestart.ru  и в группе «ВКонтакте» Молодёжного центра Союза кинематографистов Башкортостана https://vk.com/molodoekino_ufa .

Также в рамках Башкирского питчинга дебютантов состоится внеконкурсный питчинг под названием «Индустриальные проекты», на котором профессиональные кинематографисты Башкортостана смогу представить свои проекты. К рассмотрению принимаются работы в категориях: «Полнометражное игровое кино» – сценарии игровых фильмов; «Телесериалы» - сценарные заявки сериалов и сценарии пилотных серий; «Проекты находящиеся в подготовительном периоде или постпродакшн» - описание проектов и синопсисы. Участники смогут лично презентовать свои проекты приглашенным кинопродюсерам из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской киностудии с перспективой дальнейшего сотрудничества, а также получить финансовую и техническую поддержку для своего фильма. Для участия необходимо заполнить заявку до 1 Октября 2017 года на сайте:  https://iwantfilm.ru/contest/39 . Список проектов попавших на питчинг будет опубликован 7 октября 2017 г. в группе «ВКонтакте» Молодёжного центра Союза кинематографистов Башкортостана https://vk.com/molodoekino_ufa.

По всем вопросам обращаться:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7963-143-68-29, 8960-800-80-80

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb