Открытие Года театра: Стерлитамакское театрально-концертное объединение

Открытие Года театра: Стерлитамакское театрально-концертное  объединение

13 декабря коллектив Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения подготовил для гостей развлекательную программу, посвящённую торжественному открытию Года театра в России.

В фойе здания гостей встречали музыканты филармонии СГТКО и актёры в ярких театральных образах. На первом этаже зрители приняли участие в театральном квесте «Весь мир - театр!». Это были короткие по времени сценки, разыгранные актёрами прямо на глазах у зрителей. На втором этаже гостям был представлен короткий отрывок из спектакля «Галиябану». Затем коллектив юных актеров театральной студии К. Душанбаевой представил зртелям миниспектакль “Визит”. Свои знания гости проверили во время театральной викторины. Все желающие также смогли ознакомиться с экспонатами музея театра, насладиться живой музыкой оркестра русских народных инструментов.

Основная часть торжественной церемонии открытия Года театра началась с выступления директора СГТКО Хариса Абдрахимова. Он подвел итоги работы театра, рассказал о планах театральной деятельности на следующий год, а также поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал семейного счастья, здоровья и благополучия. Затем прошла церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами артистов и деятелей искусства и культуры театрально-концертного объединения.

В завершение мероприятия состоялся показ спектакля «Биғылый» (Беглый) Спартака Ильясова (режиссер - Айрат Абушахманов). Напомним, что премьерные показы этой драмы прошли 29 и 30 ноября. Спектакль завершился долгими и бурными аплодисментами.

Открытие Года театра: Стерлитамакское театрально-концертное  объединение
Открытие Года театра: Стерлитамакское театрально-концертное  объединение
Открытие Года театра: Стерлитамакское театрально-концертное  объединение

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb