Персональная выставка Олеси Шамшитовой «Мой путь» открылась в Нефтекамске

Персональная выставка Олеси Шамшитовой «Мой путь» открылась в Нефтекамске

17 августа в малом зале Нефтекамской картинной галереи «Мирас» - филиале БГХМ им.М.В.Нестерова открылась персональная выставка Олеси Шамшитовой «Мой путь».

Шамшитова Олеся Рафаилевна родилась 31 августа в 1986 в городе Нефтекамске. Обучалась в Нефтекамской детской художественной школе с 1998 по 2003 г. С 2003 по 2008 г. получила образование в Бирском государственном социально - педагогическом институте на художественно-графическом факультете по специальности учитель изобразительного искусства. С 2008 года работает во Дворце Творчества педагогом дополнительного образования. Увлекается графикой, живописью, ДПИ, постоянно участвует в городских художественных выставках.

Сегодня в малом зале «Мираса» представлено сорок произведений графики молодой художницы. Местом вдохновения для Олеси Шамшитовой являются живые уголки природы, она любит наблюдать за проявлениями её гармонии и силы, за бытом людей, а затем все эти наблюдения переносятся на бумагу, и рождаются удивительные, необычные черно-белые картины. Графика в технике линогравюра, офорт, монотипия, диатипия – это одно из любимых направлений молодой художницы. 

У Олеси Шамшитовой много учеников, которым она старается передать свои творческие познания. «Самая большая радость для меня – быть полезной для людей, приносить радость близким, родным, друзьям»,- говорит о себе художница, и эти слова подтверждают её произведения.

Заведующая Картинной галереи «Мирас» И.В.Чиркова.        

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb