Персональная выставка работ Элики Шрайнер открылась в Молодёжном театре

Персональная выставка работ Элики Шрайнер открылась в Молодёжном театре

В стенах Национального молодежного театра РБ им. М.Карима открылась вторая персональная выставка работ Элики Шрайнер с емким названием – «На грани». Первая выставка «Осенний декаданс…» прошла 2017 году. "На грани…грань….граница… Гений…гениальность… Безумство…безумие…ум…" - свежий взгляд на эти элементы, проявления и качества человеческой личности, Элика представила экспонатами, выполненными в технике «декупаж».

Свои мысли и переживания Элика виртуозно подкрепила репродукциями работ великих гениев-безумцев: Сальвадора Дали, Винсента Вангога, Пабло Пикассо, Марка Шагала и других.

"Элика каждой своей работой, словно, открывает портал в пространстве или во времени… С циферблатов оригинальных часов, «сквозь время» на нас взирают незабвенный Чарли Чаплин и непревзойденный Элвис… и наше подсознание отвечает им воспоминаниями: любимыми кинофильмами, хитовыми музыкальными композициями и многим, что с ними связано. Но бывает и так, что творческими плодами гениев-безумцев, мы не только наслаждаемся, получая положительные эмоции, но и заряжаемся удивительной энергией, сами становясь немного безумцами, готовыми творить и создавать что-то новое, получая при этом нескончаемое удовольствие…", - пишут о выставке.

Сама Автор начинает знакомство с выставкой такими словами: "Гениальность равна безумию, эту мысль высказывал ещё Платон. И действительно, люди обладающие этими качествами - безумием и гениальностью, видят мир иначе, чем все мы".

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb