Первая гитара США Алвон Джонсон скоро на уфимской сцене

Первая гитара США Алвон Джонсон скоро на уфимской сцене

За гитарой №1 США стоит целая музыкальная эпоха и уникальные творческие встречи. Алвон Джонсон работал со звездой блюза Джоном Ли Хупером, его учителя - Уэс Монтгомери, Джими Хендрикс и Фрэнк Синатра! «Чикаго затоплен блюзовыми талантами, но Алвон Джонсон – один из самых лучших», – так сказал о легендарном музыканте Грэг Фрирксен, культовый радиоведущий США.

Появление Алвона перед зрителями – отдельно отрежиссированная мизансцена. Развевая по ветру полы белого смокинга и прикрываясь такой же белой шляпой, он кружит по сцене наподобие ворона, высмеивая какую-либо идею политеса, да и скуку вообще. Он определенно наделен еще и даром комедианта. Не зря из всей тусовки блюзово-джазовых музыкантов именно его в свои постановки приглашал знаменитый Ред Фокс.

И все это могут увидеть жители и гости Уфы - только один вечер в рамках международного джазового фестиваля «Розовая пантера» на сцене Башгосфилармонии победитель всеамериканского конкурса «Гитарист года-2005», дважды лучший в национальном конкурсе «Король блюза», в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы «The Coasters» Алвон Джонсон.   

Напоминаем, до старта XXI Международного джазового фестиваля «Розовая пантера» осталось всего 4 дня! Организаторы фестиваля: Министерство культуры Республики Башкортостан и Башкирская государственная филармония им.Х.Ахметова.  

Пресс-служба БГФ им. Х.Ахметова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb