Пьеса уфимского драматурга вошла в шорт-лист литературного Волошинского конкурса

Пьеса уфимского драматурга вошла в шорт-лист литературного Волошинского конкурса

Пьеса уфимского драматурга, писателя, сценариста Шауры Шакуровой вошла в шорт-лист Волошинского конкурса, который проводится в рамках Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь».

Пьеса Шауры Шакуровой «За синими туманами» участвует в номинации «Драматургия»: «Правда для узкого круга», посвященная 80-летию режиссера и драматурга Марка Розовского.

Как отмечает оргкомитет конкурса,  произведения победителей конкурса будут опубликованы в тематическом альманахе «Волошинский сентябрь». Также возможна публикация в альманахе произведений финалистов и участников конкурса.

Авторы лучших работ будут приглашены на бесплатные мастер-классы. Дипломы и призы победителям конкурса будут вручаться в сентябре в Коктебеле.

Заявки на участие в конкурсе поступили от авторов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Германии, Великобритании, Болгарии, Франции, Дании, Бельгии, Швеции, Израиля, Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.

Симпозиум «Волошинский сентябрь», в рамках которого проходит фестиваль, — одно из крупнейших культурных событий в масштабе СНГ, ориентированное на современную литературу. Ежегодно на фестиваль приезжают известные литераторы: Евгений Рейн, Татьяна Алферова, Григорий Остер. Программа включает в себя вечера литературных журналов, мастер-классы по поэтическому переводу, турниры поэтов и прозаиков, объявление лауреатов Международной Волошинской премии, постановки спектаклей и встречи с ведущими российскими драматургами, сценаристами, актерами, писателями и режиссерами.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb