По итогам Дельфийских игр – 2019 два участника из Башкортостана стали дипломантами

По итогам Дельфийских игр – 2019 два участника из Башкортостана стали дипломантами

В Ростовской области завершились Восемнадцатые Молодёжные Дельфийские игры. Напомним, масштабный проект проходил в Ростове-на-Дону с 19 по 24 апреля.

По итогам Дельфийских игр 2019 года два участника делегации Республики Башкортостан завоевали дипломы: студент Уфимского училища искусств (колледжа) Игорь Грачев за лучшее исполнение классического произведения в номинации «Балалайка» (преподаватель – Артур Садыков, концертмейстер – Нелли Кадраева) и студентка Октябрьского музыкального колледжа Дарья Мордвинова за артистизм в номинации «Сольное народное пение» (преподаватель – Гульнара Хисаева, концертмейстер – Федор Горелов).

В этом году впервые в Дельфийских играх участвовали представители всех 85 субъектов России. В проекте приняли участие 2500 дельфийцев в возрасте от 10 до 25 лет. Талантливые юноши и девушки состязались по 29 номинациям классического, народного и современного искусства. В составы жюри, сформированные по каждой номинации, вошли около 100 заслуженных представителей культуры и науки России, общественные деятели.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb