Подведены итоги Республиканского литературного «Проба пера»

Подведены итоги Республиканского литературного «Проба пера»

18 ноября состоялось заседание Экспертной комиссии по проведению анализа и оценки конкурсных работ Республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и писателей «Проба пера».

В 2022 году поступило 103 заявки. Авторы конкурсных работ представляли 4 городских округа (Уфа, Кумертау, Салават, Сибай) и 22 муниципальных района Республики Башкортостан, а также гг. Москва, Санкт-Петербург, Омск, Нижневартовск и Первоуральск, муниципальные районы Московской и Оренбургской областей.

Экспертной комиссией были рассмотрены поступившие конкурсные материалы и выставлены баллы. Победители Конкурса были определены исходя из общей суммы баллов, полученных при оценке конкурсных материалов путем сложения баллов каждого члена Комиссии.

По итогам предоставленных членами жюри оценок и подсчетов в Республиканском литературном конкурсе начинающих поэтов и писателей «Проба пера» присуждены места по номинациям (см.ниже).

В соответствии с Положением церемония награждения победителей Конкурса состоится не позднее 13 декабря 2022 года. О дате и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно. Следите за нашими новостями.

Всего в Конкурсе было шесть номинаций: «Стихотворные произведения на русском языке», «Прозаические произведения на русском языке», «Стихотворные произведения на башкирском языке», «Прозаические произведения на башкирском языке», «Лучшее произведение, посвященное Году культурного наследия на русском языке», «Лучшее произведение, посвященное Году культурного наследия на башкирском языке». В этом году предусмотрены дополнительные номинации по патриотической тематике и инклюзии, а также присуждение специальных дипломов Ассоциации библиотек Башкортостана и РОО «Общество краеведов Республики Башкортостан».

Напоминаем, что Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера» проводится с целью выявления новых талантливых литераторов и раскрытия их творческого потенциала, популяризации культурного наследия народов России.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb