Подведены итоги Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» за июнь

Подведены итоги Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» за июнь

Организаторы акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» подвели итоги за июнь. Победителем этого месяца стал Идрисов Данияр из г.Сибай. Данияру всего семь лет, он исполнил стихотворение Рами Гарипова «Родной язык» на башкирском языке, под музыку курая.

Видео можно увидеть по ссылке: https://vk.com/video50925368_456239236 

Напомним, что каждый месяц по количеству голосов в группе конкурса определяется победитель, который попадёт в финал конкурса. Для участия в акции необходимо следовать всем условиям положения.

Конкурс предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Обязательным условием участия является исполнение стихотворения в музыкальном сопровождении на соответствующем национальном музыкальном инструменте, а также выступление в национальном костюме или с элементами национального костюма.

Принять участие в Республиканской акции может любой желающий, вне зависимости от гражданства и национальности. Участникам необходимо самостоятельно в течение года размещать в группе видео-презентацию своего выступления с официальными хештегами: #мойязыкдружбы #Bashkortostanmkrb #роднойязык. Добавляйте видео в группу: https://vk.com/club157675582

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb