Посетите кинопоказы проекта TheatreHD в Уфе

Посетите кинопоказы проекта TheatreHD в Уфе

Кинотеатры Уфы в рамках проекта TheatreHD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на 14-15 августа:

14 августа в 19:30 – кинопоказ балета в двух действиях на музыку Ж. Бизе «Кар Мен» (Великобритания, 2016) в постановке театра Sadles`Wells (Лондон). Режиссёр-постановщик: Мэтью Борн. Сценография и костюмы: Лез Бразерстоун. Художник по свету: Крис Дейви. Звукорежиссёр: Пол Грутуис. Аранжировка: Терри Дэвис. Действующие лица и исполнители: Алан Винсент, Зизи Штрален, Кэйт Лайонс, Доминик Норс, Кристофер Тренфилд, артисты компании New Adventures.

Хронометраж: 1 часа 38 минут. Возрастное ограничение: 18+.

Всем известная история из XIX века и табачной фабрики переехала в засаленную автомастерскую-забегаловку в Америке 60-х годов, где страсти и мечты жителей маленького городка разбиваются вдребезги с появлением обаятельного незнакомца. Подогреваемые жаром и желанием, участники драмы попадают в необратимый водоворот алчности, страсти, предательства и мести. Невероятная сценография Леза Бразерстоуна, выразительный дизайн света от Криса Дейви и способность Мэтью Борна ярко и живо рассказывать истории создали убедительный образ одноэтажной Америки, послуживший фоном к невероятной по накалу драме.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 450 рублей.

15 августа в 19:00 – кинопоказ спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» по пьесе Саймона Стивенса по роману Марка Хэддона в постановке National Theatre (Великобритания, 2012).

Режиссёр: Мэриэнн Эллиотт. Художник: Банни Кристи. Звуковое оформление: Иэн Дикинсон и Эдриан Саттон. Свет: Паула Констэбл. Сценография: Скотт Грэм и Стивен Хоггетт. Исполнители: Люк Трэдуэй, Пол Риттер, Никола Уолкер, Нив Кьюсак, Уна Стаббс.

Продолжительность: 2 часа 15 минут. Возрастное ограничение: 16+.

Главный герой романа –пятнадцатилетний подросток Кристофер берётся расследовать странное убийство соседской собаки, которую неизвестный злодей проткнул вилами. Расследование приведет юношу к раскрытию другой тайны – и непростому осознанию того, что случилось с его собственной семьей – и заставит совершить настоящий «полет на Марс»: рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далекий Лондон.

Награды:

Премия Лоуренса Оливье – лучший режиссер, лучшая мужская роль, лучшая женская роль второго плана, лучшая новая пьеса, лучшие декорации, лучшее звуковое оформление, лучший свет.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРЦ «Планета», Киномакс.

Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb