Праздничные мероприятия Уфы, приуроченные к 73-й годовщине Великой Победы

Праздничные мероприятия Уфы, приуроченные к 73-й годовщине Великой Победы

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Уфе проходит множество мероприятий: торжественные митинги, церемонии возложения цветов, официальные, культурно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные и иные мероприятия, праздничные программы в трудовых коллективах с чествованием ветеранов войны и труда.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Уфы, главной площадкой основных праздничных мероприятий в столице станет площадь Ленина.

Торжество откроет выступление духового оркестра МБУ Городского Дворца культуры в 10 часов.

С 12.00 до 13.00 в пятый раз в столице при поддержке Администрации города состоится общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», главной целью которой является сохранение связи поколений и памяти о наших предках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Все, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, встанет в колонну «Бессмертного полка» с фотографией своего солдата, чтобы пройти шествием по Проспекту Октября.

Далее на площади Ленина пройдут праздничные концертные программы самодеятельных и профессиональных коллективов столицы, посвященные Дню Победы:

• 15.00 - 16.30 – Концертная программа самодеятельных коллективов-лауреатов и дипломантов смотра-конкурса «Мир без войны» Комитета по делам молодежи;

• 16.30 - 17.30 – Концертная программа Уфимской детской филармонии;

• 17.30 - 18.30 – Концертная программа Городского культурно-досугового центра;

• 18.30 - 20.00 – Концертная программа Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас»;

• 20.00 - 22.00 – Концертная программа солистов и творческих коллективов Городского Дворца культуры.

Праздник завершится красочным салютом в 22.00 на площади Ленина.

Мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на всех районных площадках города: на площади ДК «Моторостроитель» ПАО УМПО и Парке культуры и отдыха «Первомайский», Парке Победы, Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури, Парке им. И. Якутова, Парке им. В.И. Ленина, Сквере «Волна», Парке культуры и отдыха Дёмского района. В парках будут организованы военно-полевые кухни для ветеранов ВОВ и тыла.

В ТРЦ «Июнь» организована фотовыставка «Весна Победы», она продлится до 14 мая. В Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал» до 15 мая действует акция по реставрации фотографий военных лет.

В День Победы Национальный музей Республики Башкортостан приглашает на День открытых дверей. Вход в музей бесплатный. Режим работы с 11.00 до 18.00.

В Республиканском музее боевой славы РБ в 12 часов состоится презентация фильма киностудии «Башкортостан» – «Внеклассный урок». Вход 50 рублей.

В детских музыкальных и художественных школах традиционно проходят тематические концерты, вечера музыки, литературно-музыкальные композиции. Библиотеки города подготовили тематические выставки книг, периодики, фотовыставки, литературные беседы, лектории, акции и викторины.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb