Председателем оргкомитета Всемирной фольклориады 2020 в Уфе назначена Ольга Голодец

Председателем оргкомитета Всемирной фольклориады 2020 в Уфе назначена Ольга Голодец
6 февраля председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о составе оргкомитета по подготовке к Всемирной фольклориаде 2020 в Уфе. Председателем назначена вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. Заместителями председателя оргкомитета стали Министр культуры России Владимир Мединский и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
 
Организационному комитету предстоит разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению к фольклориаде.
 
Также в состав оргкомитета вошли: первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова, главный федеральный инспектор по РБ аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Михаил Закомалдин, вице-премьер республиканского правительства Салават Сагитов, Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова и другие.
 
Напомним, Всемирная фольклориада — крупнейший международный фестиваль традиционной культуры. Мероприятие проводится раз в четыре года. Уфа выбрана местом проведения фестиваля в 2020 году на Всемирном конгрессе и Генеральной Ассамблее Международного совета организации фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF).

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb