Премьера в Русском драматическом театре «Улыбайтесь, господа!»

Премьера в Русском драматическом театре «Улыбайтесь, господа!»

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан в канун Нового года представляет премьеру «Улыбайтесь, господа!». 23, 24, 30 декабря пройдут премьерные показы комедии в 2-х действиях по рассказам Григория Горина.

О задумке спектакля сообщает пресс-служба театра: «Как это обычно бывает – собирается компания приятелей, за большим столом ведутся необязательные разговоры, шум и хохот становятся все  громче. Кто из нас не бывал на таких посиделках?

Вдруг один из гостей в углу берет в руки гитару, и под лирический струнный перебор друзья начинают «травить байки». И из простых, на первый взгляд, анекдотов рождаются  нелепые, смешные, но очень трогательные истории. Смех сменяется почти звенящей тишиной, в которой становится слышно биение чутких и неравнодушных человеческих сердец.

Но вот одна история заканчивается, и начинается другая – и снова смех, и почти слезы. И так до бесконечности. Как в жизни…».

В спектакле заняты: Валерий Гриньков, Татьяна Макрушина, Тимур Гарипов, Айгуль Шакирова, Николай Рихтер, Александрина Баландина, Андрей Поведский, Антон Болдырев, Владимир Кузин, Руслан Бельский, Олеся Шибко, Александра Одегова, Софья Венедиктова, Сергей Пахомов, Денис Саратников, Дарья Филиппова.

Режиссер-постановщик – Алексей Логачев.

Алексей Логачев – участник многочисленных Творческих лабораторий. Так, в феврале 2016 года в Уфе на Творческой лаборатории современной режиссуры «Свой почерк» он поставил эскиз по рассказам Григория Горина. Эскиз по итогам зрительского голосования был признан лучшим. Режиссеру было предложено создать на его основе «полнометражный» спектакль.

О режиссере:

Окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, факультет вычислительной математики и кибернетики (2002-2007), а после Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) (Мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова).

Главный режиссер Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

Режиссер Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина (2014-2015).

Стипендиат премии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства.

В 2016 году режиссер награжден Дипломом Второго Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. В.С. Золотухина за победу в номинации «За мастерство в молодой режиссуре» (спектакль «Укрощение строптивой» У.Шекспира).ъ

Улыбайтесь, господа! Ибо, как сказал великий барон Мюнхгаузен, серьезное  лицо –  еще не признак  ума,  господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь!

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb