Премьерный спектакль НМТ участвует в фестивале «Волжская сказка»

Премьерный спектакль НМТ участвует в фестивале «Волжская сказка»

Национальный молодежный театр имени М. Карима принимает участие в Межрегиональном фестивале национальных театров юного зрителя и молодёжных театров «Волжская сказка», который в шестой раз проходит с 16 по 20 ноября на сцене Чебоксарского ТЮЗа.

Впервые в связи с пандемией фестиваль пройдёт в двух форматах: онлайн и офлайн. В нем принимают участие 7 театров из республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовии и Чувашии. Организаторы постарались включить в программу постановки, которые вызовут интерес зрителей всех возрастов.

Театры из Башкотостана и Казанский театр юного зрителя покажут свои спектакли в онлайн-формате. Постановки Марийского, Мордовского и Чувашского театров будут идти на сцене Чебоксарского ТЮЗа имени М. Сеспеля. Но их тоже можно будет увидеть в онлайн-формате на сайте театра.

20 ноября в 14:00 на сайте театра сеспель.рф можно будеть посмотреть фестивальный спектакль Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени М.Карима "Арба" (авторы – Тансулпан и Зухра Буракаевы, режиссер – Зиннур Сулейманов).

Профессиональное жюри - члены экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска» Виктор Шрайман и Нияз Игламов, чувашский драматург Ольга Тургай, театровед Дина Давлетшина. Завершится фестиваль 20 ноября. Лучшие коллективы получат статуэтки и дипломы фестиваля «Волжская сказка».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb