Премьеру оперы "Фауст" Ш.Гуно покажут в рамках Шаляпинского фестиваля в сентябре

Премьеру оперы "Фауст" Ш.Гуно покажут в рамках Шаляпинского фестиваля в сентябре

В Башкирском театре оперы и балета работают над постановкой оперы «Фауст». Премьера назначена на 13 и 14 сентября и пройдёт в рамках Международного фестиваля оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе".

Режиссёром спектакля приглашён известный российский театральный режиссёр Георгий Исаакян. Художник - Денис Сазонов из Москвы, дирижёр-постановщик Артём Макаров.

Спектакль обещает стать ярким, с элементами современных костюмов, необычными декорациями, сложными в исполнении. Известно, что на сцене появится витрина модного бренда, в спектакле будут отсылки к крипто-валюте и прочим символам современности.

«Я бесконечно счастлив снова приступать к работе в этом театре, одном из лучших музыкальных театров России. Мы уже давно начали обсуждать с художником и худсоветом театра как все будет. Долго решали – какая будет версия у нашего Фауста и последовательность картин, какая философия у спектакля», - говорит Георгий Георгиевич.

Как отметил главный дирижёр театра Артём Макаров, выбор именно этого произведения не случаен. В этом году исполняется 145 лет со дня рождения великого оперного певца Федора Шаляпина, а также во всем мире празднуют 200-летие Шарля Гуно, автора знаменитой оперы.
«Роль Мефистофеля – одна из самых известных и ярких ролей Фёдора Шаляпина. Роль Мефистофеля исполнит известный оперный певец, наш земляк Аскар Абдразаков», - поделился Артём Валентинович.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb