Преподаватели хореографии прошли обучение в рамках Национального проекта «Культура»

Преподаватели хореографии прошли обучение в рамках Национального проекта «Культура»

Завершилось обучение преподавателей хореографических дисциплин образовательных учреждений Республики Башкортостан по программам повышения квалификации в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Мероприятие проходило на базе Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

В Санкт-Петербург были направлены две группы преподавателей Башкирского хореографического колледжа им. Р.Нуреева на обучение по программам: «Правила исполнения движений классического танца по программе 1-го года обучения в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой» (16-21 сентября) и «Методика преподавания характерного танца в средних и старших классах» (7-12 октября).

Программы мероприятий включали в себя открытые уроки, мастер-классы и лекционные занятия с видео-материалами. Участники ознакомились с методикой преподавания характерного танца и классического танца, спецификой исторического танца, особенностями развития балетных данных, дыхательной системы, а также подбором музыкального сопровождения для уроков классического танца.

В рамках федеральной квоты обучение прошли 10 преподавателей Башкирского хореографического колледжа им. Р.Нуреева. Организаторы обучения – Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры АРБ им. А.Я. Вагановой и Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан.

Ранее при помощи данного проекта прошли обучение около 350 преподавателей по музыкальному направлению. В ноябре в Российскую академию музыки им. Гнесиных будет направлена еще одна группа слушателей из 19 человек на обучение по программе повышения квалификации «Школа эффективного управления муниципальными образовательными системами отрасли культуры» в рамках регионального проекта «Творческие люди». Таким образом, в 2019 году в рамках проекта пройдут обучение 370 преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики.

 

Преподаватели хореографии прошли обучение в рамках Национального проекта «Культура»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb