Примите участие в музыкальном флешмобе «Үлемһеҙ йырҙар»

Примите участие в музыкальном флешмобе «Үлемһеҙ йырҙар»

В республике запустили музыкальный флешмоб «Үлемһеҙ йырҙар», посвящённый Дню башкирского языка. Организаторы: Республиканский центр народного творчества и Центр сэсэнов Республики Башкортостан.

В творческой акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо исполнить башкирскую народную песню и выложить в социальные сети с хештегом #үлемһеҙйырҙар.

К флешмобу уже присоединились Лиана Хабибуллина, Салават Юлдыбаев и Идель Аралбаев.

По словам организаторов, акция поможет привлечь внимание к сохранению и популяризации башкирского языка не только на территории Башкортостана, но и за её пределами.

Отмечайте в публикации хэштег #үлемһеҙйырҙар и аккаунты организаторов: @rcnt_rb (Инстаграм), @rcntufa (РЦНТ Вконтакте).

В завершение флешмоба 14 декабря в Уфимском торговом комплексе «Центральный рынок» состоится большое, праздничное мероприятие. Элементам башкирского танца обучат артисты Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова. Также участников ждут мастер-классы по изготовлению аксессуаров женского национального костюма. Каждый желающий сможет исполнить песню «Башҡорт телендә һөйләшәм» под аккомпанемент Мурата Джанизакова и Салавата Юлдыбаева, поучаствовать в традиционных народных играх.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb