Принимаются заявки на участие в фольклорном празднике сенокоса «Звени, коса!»

Принимаются заявки на участие в фольклорном празднике сенокоса «Звени, коса!»

В Республике Башкортостан в целях реконструкции традиционной культуры сенокошения и сенокосной страды, возрождения народных традиций и обрядов состоится Республиканский фольклорный праздник сенокоса «Звени, коса!». Праздник пройдет 7 июля в Кармаскалинском районе в д.Бишаул-Унгарово.

В фестивале могут принять участие сборные или семейные команды косарей в составе 2 человек (1 мужчина, 1 женщина). Соревнования проводятся как эстафета. Участники должны имеет при себе: косы (литовки), грабли, вилы, бруски (лопатники), топор.

В рамках программы пройдут конкурсы плетения венков, «Целебные травы» (Травницы), Land-art - объектов (изготовление дизайнерских фигур из сена и соломы), «Полевая трапеза» - «Урман ашы» (трапеза косцов на полевом стане). Предусмотрено выступление творческих коллективов: фольклорные, инструментальные, вокальные, танцевальные ансамбли районов и солисты.

Посоревноваться в косьбе сена могут все желающие. Заявки принимаются до 1 июля на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Положение конкурса можно скачать по ссылке.Телефоны для справок: 8(347) 289-65-50, 8 (34765) 2-11-76, 2-15-43.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb