Принимаются заявки на участие в семинаре по стрельбе из традиционного лука

Принимаются заявки на участие в семинаре по стрельбе из традиционного лука

В целях подготовки к проведению Всемирной Фольклориады в 2020 году в Республике Башкортостан и Международному фестивалю «Мәргән уҡсы» по стрельбе из традиционного лука, 17 ноября в Сибае Республиканский центр народного творчества проводит семинар для Зауралья Республики Башкортостан.

На семинаре выступят ведущий специалист по традиционным играм РЦНТ, директор автономной некоммерческой организации по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы» Юлай Галиуллин; заместитель директора АНО по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы» Денис Уметбаев; руководитель Дома семейных событий «Ҡапыл туй», ведущий национальных массовых мероприятий Инвир Хисаметдинов.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы для ведущих и организаторов массовых мероприятий; по мужскому народному костюму и по стрельбе из традиционного лука.

Подтвердить участие в семинаре необходимо до 15 ноября.

Телефон для справок: 8 (347-75) 23-090 (отдел культуры администрации ГО г.Сибай РБ).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb