Продолжается приём заявок на конкурс «Һылыуҡай - 2019»

Продолжается приём заявок на конкурс «Һылыуҡай - 2019»

Уже в это воскресенье, 31 марта в 12:00, в «Azimut Отель Уфа» состоится кастинг Открытого Республиканского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай - 2019».

К участию приглашаются незамужние девушки в возрасте от 18 до 27 лет, владеющие башкирским языком и обладающие ростом не ниже 168 см.

Отметим, что впервые за многолетнюю историю конкурса в состязании могут принять участие также и финалистки прошлых лет (кроме обладательниц гран-при).

Условия кастинга и прием заявок на официальной странице ВКонтакте – Хылыукай – 2019.

Конкурс посвящён 100-летию образования Республики Башкортостан и проводится с целью пропаганды родного языка, национальных обычаев, традиций и духовно-нравственных ценностей.

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, ГУП ТРК «Башкортостан».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb