Проект Национальной библиотеки вошел в сборник «Лучшие библиотечные практики России-2022»

Проект Национальной библиотеки вошел в сборник «Лучшие библиотечные практики России-2022»

Республиканский конкурс «Библиотропа: по следам памяти», организованный Национальной библиотекой им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан, вошел в сборник Российской библиотечной ассоциации «Лучшие библиотечные практики России-2022». Книга будет выпущена к Всероссийскому библиотечному конгрессу ХXVII Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации, который состоится 11-15 июня 2023 года в Мурманске – «Библиотечной столице России 2023 года».

Всероссийский проект ежегодно организует Секция публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации с целью выявления и распространения среди коллег интересных, эффективных и перспективных программ и проектов, реализуемых в библиотеках страны, активизации творческого потенциала библиотекарей.

Республиканский конкурс «Библиотропа: по следам памяти» проводился с целью развития у населения интереса к истории, культуре родного края, популяризации литературного наследия республики, повышению качества предоставления информационных услуг по краеведению и литературному туризму. В нем приняли участие общедоступные библиотеки Республики Башкортостан – как крупные районные и городские библиотеки, так и детские, сельские филиалы.

На конкурс поступило 42 заявки по двум номинациям из 35 муниципальных образований республики.

Конкурс стал хорошей возможностью для библиотек Башкортостана проверить свои силы, рассказать о своих достижениях коллегам и заявить о себе в профессиональной среде региона.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb