Проект «Погуляй со мной» вновь посетил Молодёжный театр

Проект «Погуляй со мной» вновь посетил Молодёжный театр

Национальный молодёжный театр РБ им. М. Карима в очередной раз присоединился к акции «Погуляй со мной».

3 февраля воспитанники Уфимского детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья № 6 и Уфимской коррекционной школы-интерната № 63 посетили спектакль «Волшебная мельница» по сказке Мустая Карима. К ребятам также присоединились подопечные благотворительного фонда «Изгелек» и центра поддержки многодетных семей «Жасмин».

«Мы рады, что Молодёжный театр пригласил нас на свою постановку. Для таких деток каждый подобный поход – редкость и настоящее чудо. А ведь им как никому другому нужна подобная социализация. Сегодня они, к примеру, впервые увидели настоящий зимний сад и сфотографировались вместе с артистами», - делится впечатлениями организатор «прогулки» Алина Хабирова.

Отметим, что акция «Погуляй со мной» является частью общественного проекта «Ломая барьеры». Она нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам детей с инвалидностью, а также вовлечения социально-активных людей в работу проекта.

В прошлый раз, в мае 2016 года подопечные проекта посещали спектакль «Радость нашего дома» по произведению Мустая Карима.

 

Источник: пресс-служба Национального молодежного театра им.М.Карима

Проект «Погуляй со мной» вновь посетил Молодёжный театр

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb