Проходит прием заявок на Открытый Республиканский фестиваль детской народной хореографии «Хоровод дружбы»

Проходит прием заявок на Открытый Республиканский фестиваль детской народной хореографии «Хоровод дружбы»

Открытый Республиканский фестиваль детской народной хореографии «Хоровод дружбы» вновь соберёт детские танцевальные коллективы 29-31 марта. Традиционно площадкой его проведения станет город Туймазы.

Организаторами являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

В этом году конкурсная программа фестиваля будет проводиться по двум возрастным категориям: от 9 до 12 лет, от 13 до 16 лет. Участники смогут продемонстрировать своё мастерство в трёх танцах: на основе местного фольклора, сюжетно-игровой танец и свободная тема.

В рамках фестивальной программы состоятся: торжественное открытие конкурса-фестиваля «Фестиваль зажигает огни», дискотека для детей «Здравствуй, новый друг»,  обзорная экскурсия по городу Туймазы,  прощальный вечер «Мы закрываем фестиваль».

Имена лауреатов и дипломантов мы узнаем 31 марта на Гала-концерте, который состоится во Дворце культуры «Родина» города Туймазы.

Заявки принимаются до 20 марта 2017 года в оргкомитет по адресу: г. Уфа, ул. Зайнаб Биишевой, 17/2, Республиканский центр народного творчества,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон для справок: 8 (347) 289-65-50.

Для справки: Республиканский фестиваль  «Хоровод Дружбы» проводится с 2007 года. За это короткое время он превратился в яркое событие со своей историей и традициями.  А для многих юных исполнителей стал прекрасной возможностью заявить о себе и стимулом к дальнейшему профессиональному росту.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb