Работа студентки УУИ(к) Миланы Максютовой будет представлена в Третьяковской галерее

Работа студентки УУИ(к) Миланы Максютовой будет представлена в Третьяковской галерее

Творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М» и Государственная Третьяковская галерея выбрали лучших художников-авангардистов, чьи работы станут частью экспозиции московского музея. В числе победителей конкурса «Авангардист» – юная художница Максютова Милана из Уфы с триптихом "Музыка" в технике линогравюра.

В рамках конкурса участники со всей России в возрасте от 11 до 18 лет состязались в мастерстве авангарда: им было предложено выполнить работу в одном из художественных направлений абстрактного искусства и представить результат на оценку ведущим искусствоведам и художникам-педагогам Третьяковской галереи.

Милана Максютова занимается рисованием с 3-х лет, в настоящее время продолжает обучение живописи в Уфимском училище искусств (колледже).

«Словами не описать моё состояние счастья и чувство благодарности организаторам за такой потрясающий приз! Теперь с нетерпением жду поездки в Москву и надеюсь услышать ценные советы от взрослых художников», – отметила Милана.

Осенью 2018 года работы Миланы Максютовой и еще 20 юных художников из 12 российских регионов выставят в Третьяковской галерее. Экспозиция победителей «Поколения М» будет приурочена к открытию выставки работ одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова, известного как создатель лучизма - новой художественной концепции.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb