Радий Хабиров посмотрел спектакль студенческого театра "Корос"

Радий Хабиров посмотрел спектакль студенческого театра "Корос"

В Уфе в преддверии Дня учителя в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялся спектакль Народного театра "Корос" по пьесе башкирского писателя Ибрагима Абдуллина «Озорная молодость» («Тиле йәшлек»).

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вместе с учителями, удостоенными в этот день государственных наград, посмотрел спектакль театра, который в этом году признан победителем регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье».

«У нас сейчас прямо череда творческих побед. Начали с «Первой республики». Потом, конечно же, фильм «Сестрёнка», который с таким аншлагом проходит по всей стране и республике. Теперь вот этот замечательный спектакль. Он, конечно, любительский, но поставлен так хорошо, и ребята играют с таким энтузиазмом, что мы опять пробились в номинанты», – поделился впечатлениями Глава Башкортостана.

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье», приуроченный Году театра в России стартовал весной по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

1 октября стартовала трансляция видеоверсий спектаклей-победителей, где марафон открыл Народный театр «Ҡорос». Спектакль образцовой театральной студии «Пауза» г.Межгорье, который стал победителем регионального этапа среди школьных коллективов, зрители смогут посмотреть 15 октября в 17.00 часов.

Отметим, трансляции спектаклей будут идти в течение 28 дней на 14 региональных каналах, которые вещают на 21-й кнопке. Видеоверсии и трейлеры всех спектаклей так же можно посмотреть на сайте проекта театральноеприволжье.рф во вкладке "финалисты".

 

Радий Хабиров посмотрел спектакль студенческого театра "Корос"

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb