"Рай" Кончаловского покажут в "Родине"

"Рай" Кончаловского покажут в "Родине"

19 января киноклуб ZЕРКАЛО покажет историческую драму режиссера Андрея Кончаловского «Рай» (16+). Премьера фильма состоялась на 73-м Венецианском кинофестивале, где картина получила главный режиссерский приз — "Серебряного льва". Также "Рай" выдвинут от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а в декабре 2016 года картина попала в лонг-лист кинопремии «Золотой Глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Начало 19 января в 20:00.

Кинотеатр «Родина», Зеленый зал. Модераторы показа: Сергей Бархатов и Аскар Басыров.

Фильм "Рай" - история трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах. Ольга – русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль – француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут – молодой амбициозный офицер СС с аристократическими корнями и искренней верой в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба. И каждому предстоит понять, что война уравнивает всех.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb