РЦНТ приглашает принять участие в онлайн проекте «Етеҙ энә»

РЦНТ приглашает принять участие в онлайн проекте «Етеҙ энә»

18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Испокон веков в осенние и зимние долгие вечера наши бабушки занимались рукоделием - вязанием, вышиванием и т.д. Теплые изделия согревали всю семью холодной зимой. Мастерство передавалось из поколения в поколение, совершенствовалось и изменялось. Сегодня мы приглашаем вновь вспомнить наши традиции и присоединиться к онлайн проекту – «Етеҙ энә».

Для участия необходимо связать своими руками изделие, это могут быть варежки, носки, шарфы. Выложить процесс работы, фотографии своей работы с хэштегом #етеҙэнә. Кроме того, готовое изделие необходимо отнести в ближайший клуб, где по итогам акции будет размещена инсталяция. Обращаем ваше внимание, что в работе приветствуются наличие орнаментов.

Самые оригинальные тематические посты будут опубликованы в социальных сетях Республиканского центра народного творчества.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb