Рэйф Файнс о фильме «Нуреев. Белый ворон»: «Наша история про мальчика на пути к его славе»

Рэйф Файнс о фильме «Нуреев. Белый ворон»: «Наша история про мальчика на пути к его славе»

С 20 апреля в российский прокат выходит фильм британского режиссёра и актёра, двукратного обладателя премии «Оскар» Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон». Драматичная и многогранная история становления и восхождения на мировую театральную сцену легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева, прославившего отечественную балетную школу на весь мир. Исключительный человек и выдающийся артист, на долю которого выпало немало испытаний, доказал, что целеустремленность, страсть к искусству и стремление к свободе способны изменить судьбу.

Это третий режиссёрский проект Рэйфа Файнса. Впервые британский постановщик снял фильм с российскими актёрами и почти полностью на русском языке.

«В драме очень сложно изобразить гения. Ты лишь можешь предложить аудитории представить, каким же он был. И ведь мы не показываем Нуреева-звезду: наша история про мальчика на пути к его славе. Мы показываем становление личности... Нурееву, действительно, постоянно помогали, но он об этом всё время забывал. Да, он был большим эгоистом. И фильм, как раз, раскрывает эту эгоистическую природу любого артиста. С одной стороны, фильм может быть воспринят, как провокационный, но на самом деле, это фильм об амбициях, о человеческой ранимости, о страстях. Когда тебя что-то по-настоящему трогает, всегда непросто объяснить свои чувства», – отмечает режиссёр.

Главные роли исполнили Рэйф Файнс, Луис Хофманн, Адель Экзаркопулос, Сергей Полунин, Чулпан Хаматова, Алексей Морозов, Рафаэль Персонас, Оливье Рабурден, Равшана Куркова, Максимилиан Григорьев, Андрей Ургант, Надежда Маркина, Анна Поликарпова, Небойша Дугалич и Анастасия Меськова.

С расписанием показов в кинотеатре «Родина» можно ознакомиться, перейдя по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb