Республика Башкортостан присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

Республика Башкортостан присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

27 августа 2017 года по всей России пройдет масштабная акция «Ночь кино-2017», которая задействует более 2500 тыс. киноплощадок всей страны.

В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и других учреждениях культуры пройдут развлекательные мероприятия и показы отечественных картин, избранных в ходе интернет-голосования. В голосовании участвовали 15 кинолент, из которых победителями стали художественные фильмы «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев), «Кухня. Последняя битва» (режиссер Антон Федотов) и «28 панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа). В детской программе победил анимационный фильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» (режиссер Алексей Цицилин).

В Уфе на открытой площадке перед зданием Государственного русского академического драматического театра в 17.00 часов для юных зрителей начнется показ анимационных фильмов режиссеров Республики Башкортостан и анимационного фильма «Снежная королева-3: Огонь и лед». В 20.00 часов начнется показ российского исторического фильма «Время первых» о первом выходе человека в открытый космос.

В кинотеатре «Родина» в 21.00 начнется показ фильмов режиссеров Башкортостана, а в 22.00 зрители смогут увидеть исторический фильм «Двадцать восемь панфиловцев» о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

В акции примут участие учреждения культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb