Республиканская акция «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» принимает заявки

Республиканская акция «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» принимает заявки

Республиканская акция «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» продолжает принимать заявки. 31 марта 2018 г. организаторы подведут итоги месяца.

Как известно, победителями по итогам февраля 2018 года стали Самигулова Ирина Муллаяновна и Самигулов Эмиль Марсович из Татышлинского района. Участники прочли стихотворение «Вордскем кыл» («Родной язык») Ирины Самигуловой на удмуртском языке в сопровождении национального удмуртского музыкального инстумента крез (гусли). 

Акция предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.
 
Обязательным условием участия является исполнение стихотворения в музыкальном сопровождении на соответствующем национальном музыкальном инструменте, а также выступление в национальном костюме или с элементами национального костюма.
 
Принять участие в Республиканской акции может любой желающий, вне зависимости от гражданства и национальности. Участникам необходимо самостоятельно в течение года размещать в группе Вконтакте видео-презентацию своего выступления с официальными хештегами: #мойязыкдружбы#Bashkortostanmkrb #роднойязык. Заявку оформлять в приложенной форме.

Подробности в группе: https://vk.com/club157675582 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb