Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель» пройдет в формате «заочного» прослушивания

Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель» пройдет в формате «заочного» прослушивания

Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель», финал которого был запланирован на 28-29 марта, состоится в те же дни, но в формате «заочного» прослушивания. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества РБ.

Имена участников, прошедших отборочный тур, и требования к финалистам будут объявлены 23 марта. Уже известно, что для участия во втором этапе конкурсантам необходимо будет в течение 5 дней записать новое видео финального выступления, согласно формату, которое будет описано в требованиях жюри. Дипломы и благодарственные письма будут отправлены по Почте России.

Просмотр конкурсных видео будет осуществляться 28 марта. Оценивать участников предстоит жюри под председательством народного артиста Башкортостана и Татарстана, заслуженного артиста Российской Федерации, Кандидата искусствоведения, профессора кафедры вокального искусства Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова Идриса Газиева.

Наблюдать за ходом конкурса участники и зрители смогут в онлайн трансляциях в группе Вконтакте Детский конкурс вокального искусства «АПРЕЛЬ» https://vk.com/aprel_ufa, на канале YouTube https://www.youtube.com/channel/UCr6e6u7s4gVienLMZiaG.. в Инстаграме https://www.instagram.com/rcnt_rb/.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb