Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний» открыл приём заявок на участие

Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний» открыл приём заявок на участие

20 мая 2017 года в селе Николо-Березовка Краснокамского района состоится Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний». Он проходит в рамках Дней Славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан.

Участниками мероприятия могут стать фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, солисты, мастера народного творчества, звонари, гусляры.

Желающие принять участие должны предоставить анкету в срок до 15 мая 2017 года в адрес оргкомитета. Контакты: тел./факс – 8 (34759) 7-75-73, 8 (34759) 7-76-53, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний» традиционно проходит с 1994 года в дни славянской письменности и культуры и совпадает с праздником Николы Чудотворца Березовского (Николы Вешнего). В нем принимают участие лучшие фольклорные коллективы и звонари Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской Республики и Пермского края. «Никола Вешний» является брендовым мероприятием Краснокамского района, формат которого перерос в крупное мероприятие и стал достоянием всей республики. Это единственный праздник, где уникальным образом сочетаются церковное и светское, духовное общение и народное веселье.

 

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb