Ровно месяц до премьеры спектакля «Три сестры» в Национальном молодежном театре им. М.Карима

Ровно месяц до премьеры спектакля «Три сестры» в Национальном молодежном театре им. М.Карима

8 и 9 апреля 2017 года в Национальном молодежном театре РБ им.М.Карима состоится премьера спектакля «Три сестры» по пьесе А. Чехова.

К пьесе Антона Павловича Чехова обращаются практически все режиссеры России и зарубежья. Она имеет разные режиссерские интерпретации, волнует и возбуждает умы зрителей всего мира.

Сегодня вечное произведение великого автора прозвучит со сцены уфимского театра. В столицу Башкортостана поставить спектакль в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима приехала режиссер из Санкт-Петербурга Ирина Зубжицкая. Премьера назначена на 8 и 9 апреля 2017 года.

«Спектакль «Три сестры» идеально впишется в репертуар Молодёжного театра. Это сверхактуальная классика, которая раскрывает всю драму жизни на примере одной семьи. Мы рады, что Ирина Валерьевна выбрала именно эту пьесу для постановки» – говорит художественный руководитель НМТ РБ им. М. Карима Мусалим Кульбаев.

Жанр спектакля определён как «сцены», воспоминания героинь. И всё же это красивая и трогательная история трёх сестёр, живущих надеждою, что всё лучшее впереди, и самое сокровенное, желанное обязательно сбудется.

В спектакле задействована почти половина русской труппы театра: Андрей Ганичев, Карина Ярмеева, Лада Николаева, Светлана Бронникова, Юлия Абрарова, Азат Маликов, Салават Нурисламов, Евгений Лопатин, Линар Ахматвалиев, Дмитрий и Элина Гусевы, Марат Курбангалеев, Марина Апраксина. Так же в спектакле примут участие артисты башкирской труппы Вадим Клысов и Рамзиль Сальманов. Для работы над сценографией приглашена художник-постановщик Екатерина Андреева (г. Киров), композитор – Василий Тонковидов (г. Самара), хореограф – Александр Родионов.

Напомним, что это не первая режиссёрская работа Ирины Зубжицкой в Уфе. В 2012 году на сцене Молодёжного театра она поставила драму «Гроза» по пьесе Александра Островского. Спектакль снискал любовь уфимцев, по сегодняшний день пользуется большой популярностью. 

Билеты уже можно приобрести онлайн и в кассе театра! 286 -59-05.

 

Ирина Гайнатуллина

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb